Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Названы победители Слёта

27.05.2016

Подведены итоги III-го Всероссийского слёта казачьей молодежи «Готов к труду и обороне».

В период с 21 по 25 мая молодые казаки из восьми войсковых казачьих обществ России соревновались в восьми видах спортивных состязаний.

Участники III Всероссийского слета казачьей молодежи в возрасте от 18 до 24 лет соревновались отдельно от ребят постарше — от 25 до 30 лет.

Лидерство на протяжении всех этапов сдачи норм ГТО удерживали донские казаки, которые и получили заслуженные награды в командном зачёте в двух возрастных категориях.

Второе и третье места в возрастной группе от 18 до 24 лет завоевали представители Сибирского и Терского войсковых казачьих обществ.

В возрастной группе от 25 до 30 лет второй результат у Центрального казачьего войска, третий — у волжских казаков.

Кроме того, донские казаки собрали внушительный список наград в личных зачетах. С именами победителей можно ознакомиться здесь.

Церемония награждения победителей и гала-концерт прошёл в городском доме культуры. Поздравили участников Слёта с заслуженными наградами первый заместитель (товарищ) атамана Всевеликого войска Донского Михаил Беспалов, заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.

Специальный приз от войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Михаил Беспалов вручил руководителю делегации Терского казачьего войска Сергею Саенко за личный вклад в дело патриотического воспитания казачьей молодёжи.