Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Народов дружбы кружева

23.11.2022

В ДК «Фестивальный» г.Таганрога состоялось праздничное мероприятие «В единстве наша сила» в рамках IХ фестиваля национальных культур «Народов дружбы кружева»

Организаторами праздника выступили национально-культурные автономии города совместно с отделом по работе с общественными объединениями администрации. По инициативе правления ГКО «Таганрогское» казаки и кадеты отделения КМДО «Донцы» в Таганроге, родители казачат посетили данный фестиваль.

В зрительном зале ДК «Фестивальный» собрались жители города и представители различных общественных объединений. На сцене выступили детские и взрослые фольклорные коллективы Таганрога.

В фестивале приняли участие председатель городской думы – глава г. Таганрог Инна Титаренко и заместитель главы администрации по социальным вопросам Ирина Голубева. Они поприветствовали участников фестиваля и поощрили достойных граждан города благодарственными письмами. В числе награжденных были и казаки ГКО «Таганрогское».

Благодарственным письмом главы администрации Таганрога за плодотворную деятельность, направленную на развитие межнационального диалога, содействие гармонизации межнациональных отношений награжден атаман ГКО «Таганрогское» Иван Надолинский. Благодарственным письмом городской думы за активное участие в общественно-политической жизни Таганрога, активную жизненную позицию, работу по сохранению традиционных ценностей, патриотическое воспитание молодежи и развитие межнациональных отношений награжден руководитель Таганрогского отделения КДМО «Донцы» Дмитрий Кубышкин.

В ходе фестиваля гости смогли познакомиться с культурой и традициями народов, представители которых проживают на территории Таганрога. В фойе ДК была развёрнута выставка национальной кухни и изделий декоративно-прикладного творчества. Каждый, кто пришёл на фестиваль, мог попробовать оригинальные национальные блюда, увидеть экспонаты выставки.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.