Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Награды достойным

10.12.2021
Награды достойным
8 декабря, на фестивале «Доброфест», губернатор Ростовской области Василий Голубев вручил главе администрации Аксайского района Сергею Бодрякову сертификат на развитие добровольческого движения.
400 тысяч рублей Аксайский район получил по итогам конкурсного отбора в номинации «Муниципальный центр добровольчества (волонтерства) Ростовской области».

Средства предоставляются на приобретение материально-технического обеспечения на оборудование районного Центра добровольчества.

В этот же день в администрации Аксайского района вручили награды губернатора Ростовской области самым активным волонтерам, среди них помощник атамана Аксайского городского казачьего общества по молодежи Сергей Александрович Гладченко и руководитель казачьей детско-молодежной организации "Донцы" станичного казачьего общества "Александровка" Анастасия Юрьевна Крамарева.

Сергей Гладченко помощник городского атамана по работе с молодежью, занимается с молодыми казаками допризывной подготовкой, духовно-нравственным воспитанием, член добровольной казачьей пожарной команды и казачьей дружины Аксайского юрта.

Анастасия Крамарева руководитель казачьей детско-молодежной организации "Донцы" станичного казачьего общества "Александровка". Анастасия в должности совсем недавно но уже делает большие успехи, в спортивно-культурном центре "Атаман" х.Александровка Мишкинского сельского поселения помогает станичному правлению в административных вопросах в центре "Атаман", организовывает различные викторины и кружки для молодёжи, провела написание "Казачьего диктанта", как волонтёр Аксайского района помогала в проведении переписи населения, сейчас ребята ставят Новогодний спектакль.

Награды вручила заместитель главы администрации Аксайского района Ольга Пушкина.