Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

На страже спокойствия и безопасности

06.04.2017

В городах и районах Ростовской области повышены меры безопасности. В войсковом казачьем обществе «Всевеликое войска Донское» принято решение об усилении работы казачьих патрулей. Казачьи дружины Войска совместно с правоохранительными службами региона несут дежурства на вокзалах, патрулируют улицы, места массового скопления людей с целью недопущения происшествий.

Казаки-дружинники прилагают максимум усилий для того, чтобы на улицах населенных пунктов было спокойно и безопасно, разъясняют жителям правила поведения при обнаружении подозрительных предметов.

В первую очередь, необходимо незамедлительно сообщить о находке в правоохранительные органы по телефону 02, ЦУКС ГУ МЧС России по Ростовской области – 01, скорую помощь – 03 или службы спасения – 112.

Подходить к обнаруженному предмету, трогать его руками и подпускать к нему посторонних запрещено. Также необходимо исключить использование средств радиосвязи, мобильных телефонов, других радиосредств и дождаться прибытия представителей правоохранительных органов.