Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

На страже порядка

19.04.2019

В Ростовском округе в Чалтыре состоялся смотр-инструктаж сил и средств Мясниковского района, привлекаемых к обеспечению общественного порядка и безопасности в период майских праздников.

В период с 1 по 12 мая 2019 года в Ростовской области будут проходить праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня весны и труда и 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В целях надлежащего обеспечения правопорядка и общественной безопасности, усилению борьбы с преступностью и экстремистскими проявлениями в период подготовки и проведения праздничных мероприятий на территории Ростовской области казаки хуторских казачьих обществ «Петровское» и «Хапры», члены добровольных народных дружин, активисты волонтерских молодежных организаций Мясниковского района приняли участие в общем смотре-инструктаже.

С приветственным словом к участникам обратился глава администрации Мясниковского района В.С. Килафян. Первый заместитель (товарищ) атамана Ростовского округа Всевеликого войска Донского Г.В. Момот вручил победителю областного конкурса «Лучший народный дружинник 2018 года» казаку Ф.В. Иванюку грамоту окружного атамана.

О целях и задачах в период майских праздников, а также о повышении мер безопасности проинформировал начальник ОМВД России по Мясниковскому району полковник А.В.Строителев.

После инструктажа казаки организовано направились к местам несения службы.