Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

На страже ПДД

18.11.2022

Молодые казаки вошли в состав волонтёрского отряда по пропаганде безопасности дорожного движения

Принято решение о создании волонтёрского отряда на базе Донского строительного колледжа. Встречу со студентами, на которой была поддержана инициатива, провели представители Новочеркасского округа и АНО в области просвещения и социальных услуг «Доступная наука».

В своём докладе начальник штаба Новочеркасского округа Сергей Рябухин рассказал о важности взаимодействия представителей некоммерческого сектора и образовательных организаций в деятельности, направленной на развитие волонтёрства, реальном вкладе волонтёров-студентов в решение социальных вопросов и призвал молодёжь пополнить ряды волонтёров.

Руководитель АНО «Доступная наука» Игорь Щербаков довёл информацию о перспективных направлениях работы волонтёров, занимающихся вопросами безопасности дорожного движения, реализации мероприятий по профилактике безопасного поведения на дорогах.

Директор Донского строительного колледжа Родион Сергеев подчеркнул необходимость участия студентов в социальных проектах, направленных на развитие социального партнёрства, формирование навыков безопасного поведения на дороге, изучение ПДД и привлечение внимания общества к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма.

Результатом работы стало создание волонтёрского отряда, в состав которого вошли 12 студентов. Им была выдана атрибутика. Работа будет проводиться в рамках реализацией социального проекта «Территория добрых дел по безопасности дорожного движения в Ростовской области», поддержанного Автономной некоммерческой организации «Агентство развития гражданских инициатив Ростовской области» и ГУ МВД России УГИБДД по Ростовской области.

Также решено продолжить подготовку волонтёров, работу с дошкольниками.