Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

На страже кибербезопасности

28.10.2022

Работа казачьей кибердружины на Дону получила высокую оценку в Москве

Руководитель Шахтинского отделения КДМО «Донцы» Виталий Голотвин в составе делегации войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» принимает участие в Межрегиональном слёте молодёжных медиа в Москве. В торжественной церемонии открытия мероприятия приняли участие 80 представителей казачьей молодежи из 10 регионов России, которые стали авторами лучших инновационных проектов в сфере медиа.

Донской казак на одной из дискуссионных площадок рассказал участникам Слёта о работе казачьей кибердружины, которая занимается поиском и разоблачением ложной информации. Деятельность шахтинских казаков положительно оценили организаторы медиашколы, назвав её одной из лучших в России.

- У нас налажено взаимодействие с администрацией г. Шахты, правительством Ростовской области и правоохранительными органами, что позволяет нам эффективно работать, быстро реагировать и давать чёткий ответ по той или иной информации. Спасибо юным кибердружинникам, которые делают благое и очень важное дело, - отметил Виталий Голотвин.

Слёт проводится в рамках Молодежной казачьей медиашколы, организованной МГУТУ имени К.Г. Разумовского при поддержке Росмолодежи и с целью развития у представителей современного казачества актуальных навыков работы в медиасреде. В ходе трехдневных образовательных сессий и мастер-классов ребята из Димитровграда, Темрюка, Мелеуза, Омска, Вязьмы, Волоколамска, Ростова-на-Дону, Пензы, Липецка и Ставрополя совершенствуют свои компетенции в сфере медиа.

Напомним, проект «Казачья молодежная медиашкола» реализуется МГУТУ имени К.Г. Разумовского при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).