Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

На страже безопасности граждан

10.11.2018

На Дону отметили День сотрудников органов внутренних дел.

Центральным событием в рамках профессионального праздника сотрудников органов внутренних дел стал парад на Театральной площади донской столицы.

Принимал праздничный парад начальник Главного управления МВД России по Ростовской области генерал-лейтенант полиции Олег Агарков. В торжественном марше были задействованы более тысячи сотрудников полиции. По площади также прошли казаки-дружинники казачьих дружин Ростовской области.

В рамках показательной программы, перед зрителями выступили сотрудники спецподразделения «Гром», бойцы СОБР и ОМОН. Инспекторы ДПС продемонстрировали мастерство вождения автомобилем и мотоциклом, полицейские-кинологи продемонстрировали навыки служебно-розыскных собак.

В Каменске накануне профессионального праздника состоялась встреча начальника отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Каменского межмуниципального отдела МВД России майора полиции Д.Н. Струганова с казаками Каменского городского казачьего общества. В ходе мероприятия он вручил грамоты шестерым казакам дружинникам казачьей дружины и народной казачьей дружины города, особо отличившимся при выполнении совместных с сотрудниками полиции задач. Обращаясь к присутствующим, майор полиции Д.Н. Струганов отметил, что сотрудничество казаков и полиции приносит большие плоды в деле обеспечения безопасности в городе Каменске.

Отдельной благодарности от Каменского межмуниципального отдела МВД России удостоился казак-дружинник О.М. Лученок, который минувшим летом, обеспечивая безопасность граждан на пляжах города, спас за купальный сезон троих отдыхающих.

В Таганроге заместитель начальника полиции по охране общественного порядка управления МВД России по городу Таганрогу подполковник полиции О.А. Гузенко также в канун профессионального праздника встретился с казаками Таганрогского городского казачьего общества. В ходе мероприятия ряд казаков-дружинников был поощрён почётными грамотами управления МВД России по городу Таганрогу.

Высокую оценку правоохранители дали командиру казачьей дружины города Таганрога И.А. Надолинскому, благодаря которому казачья дружина города стала важным звеном в обеспечении безопасности граждан.

В посёлке Орловском накануне профессионального праздника сотрудники полиции пришли в гости к кадетам Орловского казачьего кадетского корпуса. Ребята познакомились со служебным оружием и средствами связи, применяемыми сегодня сотрудниками правоохранительных органов, а также узнали о службе в подразделениях полиции и Войск национальной гвардии Российской Федерации.