Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

На службу – со знанием дела

22.09.2015

Атаманы казачьих обществ, представители комитета по делам казачества областной администрации, родители будущих призывников, а также учащиеся кадетского казачьего класса Волгоградской средней общеобразовательной школы № 110 — всего более 150 человек, стали гостями военнослужащих 20-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады Южного военного округа, дислоцированной в Волгоградской области.

В ходе Дня открытых дверей заместитель командира соединения по работе с личным составом полковник Роман Мишечкин рассказал об истории соединения, а также провел экскурсию по территории бригады, в ходе которой гости ознакомились с бытовыми условиями в местах проживания военнослужащих, рационом их питания, образцами современной боевой техники.

В завершение мероприятия командованием соединения было проведено собрание в офицерском клубе, где родителям будущих солдат были даны исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.

Необходимо отметить, что в последнее время наблюдается значительный рост числа призывников, являющихся членами казачьих обществ. Так, с весны 2015 года на учете в военном комиссариате Волгоградской области стоит около 200 призывников — казаков. Около 80 отправятся служить в войска в ходе осенней призывной кампании.