Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

На службе Родине

26.06.2020

В окружной станице Каменской Донецкого округа подают достойный пример работы с казачьей молодёжью.

В 2008 году в 6 класс Белокалитвинского казачьего кадетского корпуса им. Матвея Платова поступил внук П.А. Квашина, урядника Каменского городского казачьего общества – учащийся МБОУ СОШ №6 Роман Иванов, родители которого рано ушли из жизни. После окончания корпуса был призван для службы в в/ч 22220 ВС РФ (г. Волгоград), комплектуемую юношами-казаками.

Во время службы поступил в филиал военной Академии РВСН им. Петра Великого в г. Серпухов, которую окончил в этом году и получил назначение для продолжения службы в Алтайском крае. За время службы и учебы казаки ГКО г. Каменск-Шахтинский постоянно интересовались его успехами и гордились тем, что руководство учебных заведений всегда отзывалось о Романе, как о грамотном и дисциплинированным кадете и курсанте.

Призываем казачат, желающих поступить в казачьи кадетские корпуса, после окончания корпуса продолжать дальнейшую учебу в военных учебных заведениях и в становится защитниками нашей Родины. А сейчас еще 2 кадета-платовца из каменского мкр. Заводской, окончивших корпус в 2019 году, обучаются в военной-космической Академии им. Можайского в г. Санкт-Петербурге.

От лица редакции пожелаем лейтенанту Р. Иванову успехов в службе и сохранения прочных связей с Тихим Доном.