Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

На службе Отечеству

11.07.2018

Молодые казаки, проходящие службу в подразделении Войск национальной гвардии Российской Федерации в посёлке Казачьи Лагери, приведены к воинской присяге.

По воинской традиции, церемония началась с торжественного построения и выноса знамени воинской части. Священную клятву на верность Отечеству дали около 80 военнослужащих, в том числе шесть молодых казаков.

Гостями торжества в подразделении Войск национальной гвардии стали начальник отдела военной и правоохранительной службы Всевеликого войска Донского подъесаул Ю.А. Бабийчук, атаман Новочеркасской станицы подъесаул Е.А. Апостолов, член Совета стариков Новочеркасского округа войсковой старшина А.А. Алейников и группа кадет Донского императора Александра III казачьего кадетского корпуса.

С приветственным словом к молодому пополнению, их родителям и родственникам, солдатам и офицерам обратились командир части подполковник А.А. Уссов, начальник отдела военной и правоохранительной службы Всевеликого войска Донского Ю.А. Бабийчук, ветераны воинской части.

По окончании торжества состоялась встреча представителей Войска Донского с проходящими службу молодыми казаками и их родителями. В завершение все новобранцы убыли в увольнение для общения с родными и близкими.