Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

На службе детям

13.08.2018

Оргкомитет Всероссийского инклюзивного фестиваля детского творчества «На Азовской волне» выразил благодарность городскому казачьему обществу «Таганрогское» в лице атамана С.И. Чаленко за обеспечение безопасности участников детского форума.

В числе организаторов фестиваля - заслуженный деятель искусств России, член союза композиторов Григорий Гладков и президент фонда социальной поддержки детей, ветеранов и инвалидов Таганрога и Ростовской области Николай Анисимов.

В фестивале приняло участие около 250 ребят из различных регионов Ростовской области. Среди них - дети с особенностями в физическом развитии.

Участники форума пели, танцевали, декламировали стихи. В целом фестиваль носил не только развлекательную, но и патриотическую направленность. Значительная его часть была посвящена русским и казачьим народным танцам, песням, стихам отечественных авторов о героизме, мужестве наших воинов.

Завершился праздник награждением самых талантливых участников. Члены оргкомитета лично поблагодарили казаков добровольной дружины за добросовестное несение службы и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.