Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

На пути к совершенству

11.07.2019

Делегация казаков Донской войсковой федерации казачьих боевых искусств «ПерначЪ» отправилась на Московский фестиваль БУДО «Путь к совершенству».

Фестиваль пройдет   13-14 июля в Москве в рамках Года Японии в России. Его организаторами выступают посольство Японии в России при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Российского Союза боевых искусств и правительства Москвы.

В состав делегации вошли пятнадцать казаков-спортсменов, неоднократно принимавшие участие в мероприятиях по боевым искусствам международного уровня.

Наряду с показательными выступлениями и мастер-классами запланированы сольные выходы казаков, сопровождающиеся комментариями президента и вице-президента федерации казачьих боевых искусств «ПерначЪ» Е.В. Волколупова и В.А Ерашова, наглядно иллюстрирующими весь спектр казачьих единоборств – от владения всеми видами исторического холодного оружия до рукопашного казачьего боя.

В рамках проекта на главной сцене фестиваля гости смогут увидеть показательные выступления мастеров различных видов боевых искусств - иайдо (искусство владения мечом), кендо, айкидо, каратэ, джиу-джитсу, казачьи боевые искусства.