Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

На повестке дня

01.04.2019

В Усть-Белокалитвинском казачьем юрте прошло расширенное заседание Совета атаманов.

Казаки и атаманы собрались в поселке Восточно-Горняцкий. Предваряя работу Совета атаманов, казаки посетили храм в честь иконы Божией Матери «Всецарица».

В хуторском Доме культуры, где проходило заседание Совета атаманов, казаков встретили хлебом-солью гостеприимные хозяева – творческие коллективы хутора и учащиеся местной казачьей школы.

В рамках рабочей встречи члены Совета атаманов дали отчет о состоянии дел в хуторских казачьих обществах и основных направлениях работы юрта, обсудили дальнейшие перспективы работы казаков-наставников в казачьих школах, а также деятельность казачьей дружины и народной казачьей дружины юрта.

Кроме того, представители казачьих обществ вынесли на обсуждение вопросы о подготовке к военно-полевому выходу, о проведении работы по оптимизации взаимодействия с военным комиссариатом Белокалитвинского района по обеспечению призыва казачьей молодежи, о правилах оформления представлений о присвоении младших, старших и главных чинов казачьих обществ, внесенных в Государственный реестр РФ.