Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

На конюшне начались восстановительные работы

06.09.2019

В Константиновске казаки Первого Донского округа приступили к разбору конструкций конюшни Войскового конного центра, пострадавшей в результате пожара.

Первыми на призыв о помощи штаба Первого Донского округа откликнулись казаки Семикаракорского юрта во главе с атаманом С.А. Захаровым. Казаки-семикаракорцы демонтировали пострадавшие от огня кровельные балки. Вслед за казаками Семикаракорского юрта в общее дело включились соседи из Усть-Донецкого юрта во главе с атаманом Д.А. Поползиным. Вместе с казаками Константиновского юрта они провели большую работу по очистке места пожара от мусора. В ближайшие дни на помощь в Константиновск прибудут специально сформированные рабочие бригады, состоящие из казаков Тацинского, Морозовского, Нижнедонского и других юртов Первого Донского округа.

Пожар в конюшне Войскового конного центра в Константиновске произошёл вечером 2 сентября. За считанные минуты огонь охватил кровлю конюшни. Несмотря на это, казакам конного центра удалось спасти из огня всех лошадей и значительную часть имущества. Атаманом Всевеликого войска Донского казачьим генералом В.Г. Гончаровым поставлена задача в ближайшее время очистить помещения конюшни от мусора, чтобы как можно быстрее приступить к восстановлению здания.