Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Мы – вместе!

19.03.2018

Четвёртую годовщину воссоединения Крыма с Россией отметили в Ростове-на-Дону.

Митинг-концерт «Мы – вместе!» на Фонтанной площади донской столицы собрал вмести сотни ростовчан. Участие в митинге приняли казаки Ростовского округа и казачьей детско-молодёжной организации «Донцы».

К участникам митинга обратились депутаты донского парламента и представители общественности. По словам председателя Законодательного собрания Ростовской области А.В. Ищенко, благодаря событиям марта 2014 года россияне вновь ощутили свое единство – и севастопольцы, и крымчане чувствуют себя одной семьей с Россией.

Обращаясь к собравшимся, руководитель казачьей детско-молодёжной организации «Донцы» подъесаул Л.П. Бабич отметил, что годовщина воссоединения Крыма с Россией является праздником, который дорог для каждого, который вдохновляет на новые дела на благо Отечества.

Референдум о вхождении полуострова в состав России состоялся после государственного переворота на Украине в феврале 2014 года. Более 95 процентов жителей Крыма и Севастополя поддержали воссоединение с Россией. 18 марта 2014 года был заключен договор о принятии республики и города в состав Российской Федерации.