Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Мы казаки и таганрожцы!

15.04.2019

Казаки Таганрогского городского казачьего общества приняли участие в работе «круглого стола», посвящённого развитию добрососедских отношений между представителями разных народов и культур.

«Круглый стол» прошёл на площадке Политехнического института (филиала) Донского государственного технического университета в городе Таганроге. В его работе приняли участие казаки Таганрогского городского казачьего общества, представители армянской и азербайджанской общин города, а также руководители молодежных организаций учреждений профессионального образования города.

Представитель Таганрогского отделения казачьей детско-молодёжной организации «Донцы» Серафим Удовиченко поделился с присутствующими опытом работы с казачьими классами Таганрога. По его словам, миссия молодых казаков Таганрога – познакомить всех учащихся, в том числе и из смешанных семей, истории, культуре и традициям донских казаков. Этой цели служит конноспортивный центр «Атаман», а также личный семейный музей Удовиченко. Одной из наиболее популярных форм работы с молодыми таганрожцами являются экскурсии по местам казачьей славы города.

В завершение атаман Таганрогского городского казачьего общества Сергей Чаленко высказал уверенность, что такое воспитание помогает формировать не пресловутую «толерантность» с её многочисленными пороками, а взаимное и подлинное уважение учащихся, принадлежащих к разным народам и культурам.