Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Мы донские казаки!

25.02.2019

Свежий выпуск газеты «Казачий кругЪ» расскажет о главных событиях прошедшей недели.

Рубрика «Необычное – рядом» познакомит читателя с уникальным военно-историческом волгоградским музеем. Особенность музея заключается в том, что он сам приезжает к своим посетителям и организует для них не просто выставку, а разнообразное интерактивное образовательное историческое действо.

В материале «Первый год казачьей сотни» опубликованы итоги работы казачьей роты (сотни) окружного казачьего общества «Волгоградский казачий округ», численность которой составляет 121 человек.

Рубрика «Память» посвящена Дню воинской славы России, который отметили в Урюпинске. Мероприятие было приурочено к 76-й годовщине со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве.

О подробностях прошедшего отчетного Круга в Безымянском хуторском казачьем обществе читатель узнает из материала «Почетное право надо заслужить».

Материал «Уроки мужества» расскажет о патриотических мероприятиях, которые прошли в Верховской станице Волжского казачьего округа и были приурочены к 76-летию с момента окончания Сталинградской битвы.

Рубрика «Современное казачество» расскажет читателю о XXVIIМеждународных Рождественских образовательных чтениях, в работе которых приняла участие делегация Калачевской епархии во главе с епископом Калачевским Палласовским Иоанном.

В рубрике «Казачья кухня» автор Светлана Жданова делится самыми вкусными рецептами казачьих блюд.

В рубрике «Тепло души» редакция газеты «Казачий КругЪ» обращается к своим читателям с просьбой о посильной помощи постояльцам «Святотроицкого православного социального центра» в Красноармейском районе Волгограда. Реквизиты для пожертвований опубликованы в материале «Обращаемся к Вашему милосердию».

В традиционной рубрике «Неделя: день за днем» размешены заметки о назначении Анатолия Серышева председателем Совета при Президенте РФ по делам казачества, о торжествах, посвященных 30-летию вывода советских войск из Афганистана и другие не менее интересные заметки.