Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Мой край родной, казачий!

20.12.2019

Очередной выпуск газеты «Казачий КругЪ» открывает материал о прошедшем в Волгограде традиционном конкурсе по истории «Мой край родной, казачий».

В нынешнем году на конкурс было представлено 26 работ по истории, культуре, традициям казаков Верхнего Дона.

В рубрике «Официально» читатели найдут материал о прошедшей встрече губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с членами совета Общественной палаты Волгоградской области и руководителями ветеранских организаций, на которой речь шла о подготовке программы мероприятий и проектов развития территорий в рамках проведения Года Памяти и Славы.

Заметка под заголовком «Взвились соколы орлами» расскажет читателям о строевом смотре «Равнение на Победу», победителями которого стали воспитанники Волгоградского казачьего кадетского корпуса имени Героя Советского Союза Константина Недорубова.

В рубрике «450 служения донских казаков государству Российскому» вышел материал, посвящённый подготовке к торжественным мероприятиям, приуроченным к значимой дате, которые пройдут в Волгограде в день старшинства Войска Донского – 16 января 2020 года.

В рубрике «Казачья справа» читатели найдут очередную заметку, посвящённую казачьему оружию. На этот раз речь пойдёт о пике, которая на протяжении нескольких веков оставалась неизменной спутницей казаков в воинских походах.

В традиционной рубрике «Неделя: день за днём» читателей ждут информации о состоявшемся в Волгограде вручении государственных наград и благодарностей, начале подготовки парадного расчёта Всевеликого войска Донского к параду в День Победы на Красной площади, духовной миссии казаков Калачевского юрта, которые доставили на Донскую землю частицу мощей блаженной Матроны Московской и о многом другом.