Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Мобрезерв, стройся!

29.06.2017

На территории Гвардейской Краснознаменной ордена Александра Невского инженерной бригады ЮВО проходит сбор роты территориальной обороны мобилизационного резерва ВС РФ.

Трехдневный сбор проводится в соответствии с Указом Президента РФ от 19 апреля 2017г. №179 «О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2017 году». В этот раз учёба пройдёт в полевых условиях на полигоне, где казакам-резервистам предстоят учебные стрельбы.

На построении казаков-резервистов поприветствовали первый заместитель (товарищ) атамана войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» М.А. Беспалов и начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными, миграционными и военными органами, допризывной подготовки и призыва казачьей молодежи ГКУ РО «Казаки Дона» Ю.А. Бабийчук, атаман Донецкого округа А.Н. Сидаков.

Михаил Беспалов поздравил командира казачьей роты капитана запаса А.В. Семиглазова с присвоением очередного воинского звания «майор» и вручил ему наградную именную шашку. Приказ Министерства обороны РФ №314 о присвоении звания был подписан 2 июня 2017г.

Перед началом сбора здесь же были подведены итоги работы отдела по работе с казачьими обществами Донецкого округа ГКУ РО «Казаки Дона» за первое полугодие 2017 года. Начальник отдела – окружной атаман А.Н. Сидаков, обратил внимание начальников секторов и ведущих специалистов на проблемные вопросы, касающиеся укомплектования казаками-резервистами роты мобилизационного резерва.

Подводя итоги, начальник отдела отметил работу секторов г.Каменск-Шахтинского, Каменского и Миллеровского районов и выразил озабоченность работой по подбору казаков-резервистов секторов Белокалитвинского района, а также городов Донецка и Зверево.