Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Митинг в честь прибытия международного автопробега «Дорогами Победы»

Митинг в честь прибытия международного автопробега «Дорогами Победы»

28.06.2021

28.06.2021 г. в г. Каменск-Шахтинском на территории парка «Патриот» состоялся митинг в честь прибытия международного автопробега «Дорогами Победы», посвященного 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 60-летию первого полета человека в космос, 95-летию создания оборонной организации ДОСААФ. Автопробег стартовал из г. Москвы от главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации по территории прохождения республика Беларусь и 11 субъектов Российской Федерации.

     22.06.2021 г. в Брестской крепости был зажжен вечный огонь, который будет доставлен в конечный пункт автопробега – город-герой Севастополь.

    В торжественном мероприятии    приняли участие атаман окружного казачьего общества Донецкий округ казачий полковник Сидаков А.Н., атаман городского казачьего общества г. Каменск-Шахтинский есаул Куркин С.М., казаки казачьей дружины г. Каменска, а также военнослужащие Каменского гарнизона, члены Юнармии и военно-патриотических клубов.

     Казаки Донецкого округа с хлебом и солью встретили участников автопробега. Атаман Донецкого округа Сидаков А.Н. выступил с приветственным словом, поблагодарил организаторов за их деятельность патриотической направленности и духовно-нравственное воспитание молодежи.

     Духовный наставник Донецкого округа протоиерей отец Василий (Хадыкин) благославил данное мероприятие и освятил вечный огонь, доставленный участниками автопробега в г. Каменск-Шахтинский.

     За оказанную помощь в организации встречи участников международного автопробега и активное участие в подготовке молодежи к службе в армии четверо казаков окружного казачьего общества Донецкий округ награждены юбилейной медалью «90 лет ДОСААФ».