Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Мальчика нашли. Труд не оценим

23.10.2021
Мальчика нашли. Труд не оценим
13 октября, в 19.50 в дежурную часть МВД России по Сальскому району поступило сообщение от жительницы с. Новый Егорлык. Тревожным голосом она сообщила, что ее 10 – летний сын был в гостях у знакомого, вышел по направлению к дому и до сих пор не вернулся.  По словам очевидцев, его видели на мосту через реку. Опасения были самые наихудшие. На поиски ребенка были подняты все силы полиции, спасателей и казачества. Маленького мальчика в темно - синей куртке с оранжевыми полосками искали всем миром. Обследовали близлежащую территорию, но поиски в первые часы не дали никаких результатов.  Ожидали уже самых худших прогнозов.  Неужели с ребенком случилось самое плохое?
«Мы были подняты по тревоге. Я сразу же взял своего помощника казака Валерия Бойко и Дмитрия Остапенко из Сальского общества охотников и рыбаловов, - рассказывает участковый уполномоченный отдела МВД России по Сальскому району Александр Геращенко.- Поисковые силы прочесывали выгоны, сенники, камыши и заводи. У всех у нас есть дети, и мы прекрасно понимали, как это страшно, когда потерян ребенок».
Утром мальчик появился не далеко от Администрации села, и был отдан перепуганным родителям.
К счастью обошлось без беды. Мальчик пояснил, что побоялся вернуться поздно домой. Да, нередко правоохранители работают на износ в подобных ситуациях. Увы,  бывают и случаи, когда тревога не напрасна, полицейские и казаки находят попавших в беду людей, иногда утонувшими и погибшими. Эта работа неоценима…
Уважаемые родители, просим вас провести профилактические беседы с вашими детьми и рассказать им, что дома их всегда ждут и любят.
Казаки ЮКО «Сальск» выражают благодарность за работу казаку Валерию Бойко.
Слава Богу, что мы казаки!