Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Летописец Аксайского юрта

22.06.2018

Казачий полковник И.М. Василенков отмечет сегодня 65-летие.

Природный казак Аксайской станицы, на протяжении двадцати лет Иван Михайлович Василенков является первым заместителем (товарищем) атамана Аксайского юрта.

Ветеран внутренних войск, уволившись в запас в звании подполковника и вернувшись в родной Аксай, ещё в середине 90-х годов И.М. Василенков присоединился к движению по возрождению казачества на донской земле.

Без участия И.М. Василенкова не проходит ни одно событие юртового, окружного и Войскового масштабов. Горячо увлечённый фотографией, он внёс огромный вклад в летопись возрождения казачества на земле Аксайского юрта и всего Войска Донского. Неоднократно принимал участие в престижных фотоконкурсах и становился их победителем. Является членом Союза журналистов России.

Будучи членом общественного совета при администрации Аксайского района, И.М. Василенков уделяет большое внимание выстраиванию отношений между властью и обществом, помогает землякам в решении их насущных проблем.

Казаки и атаманы Всевеликого войска Донского искренне поздравляют И.М. Василенкова с днем рождения, желают крепкого казачьего здоровья, сил и долгих лет жизни!

Особые слова благодарности и пожелания долгих творческих лет от пресс-службы Войска Донского! Иван Михайлович, Вы наш коллега, соратник и старший товарищ, помощь которого мы очень ценим!