Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Конструктивно, по-деловому

21.07.2022

ВРИО войскового атамана С. Н. Бодряков принял участие в заседании рабочей группы по делам казачества Комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области

В повестку дня были включены вопросы исполнения плана мероприятий на период до 2023 года по реализации на территории Волгоградской области Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 годы.

С информацией о деятельности казачьих обществ Всевеликого войска Донского и перспективах их взаимодействия с органами государственной власти на территории Волгоградской области выступил ВРИО атамана войскового казачьего общества С. Н. Бодряков.

Он, в частности, рассказал об исполнении взятых на себя обязательств государственной службы членами казачьих обществ на территории Ростовской и Волгоградской областей в сфере правоохранительной деятельности, охраны границы, экологической и пожарной безопасности, о деятельности казачьих муниципальных дружин. Зашла речь и о поддержке казаками Всевеликого войска Донского Специальной операции Вооруженных сил РФ на территории Украины, оказании гуманитарной помощи жителям Донбасса и казакам-добровольцам.

ВРИО атамана войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» С. Н. Бодряков также обратил внимание участников заседания на опыт и перспективы реализации образовательных программ для казачьей молодежи, активного привлечения ее к государственной и муниципальной службе.

Работа группы прошла в деловой и конструктивной обстановке.