Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Конный манеж готовится принять гостей

05.05.2017

В преддверии Дня Победы, 5 мая, работники ГКУ РО «Казаки Дона» и дружинники конных взводов Октябрьского района и г.Шахты провели субботник в ДЮСШ №1 г. Константиновска, где скоро откроется Войсковой казачий конный центр.

Казаки провели работы по покраске ограждения спортивной школы, благоустроили территорию. Это первая подобная акция, проведенная в Константиновске, но, как отметили дружинники, шефство будет постоянным.

Напомним, инициатива открытия Войскового казачьего конного центра в Константиновске принадлежит атаману Всевеликого войска Донского, первому заместителю губернатора Ростовской области В.Г. Гончарову и заместителю губернатора Ростовской области М.В. Корнееву и нашла поддержку правительства Ростовской области.

Сегодня на территории ДЮСШ №1 уже построен конный манеж. В перспективе открытие центра даст дополнительно 30 рабочих мест. На его базе будут проводиться общевойсковые соревнования и другие мероприятия.

- Конный взвод, разместившийся в казачьем центре, будет нести патрульную службу по соблюдению правопорядка, проводить работу с молодежью по конному спорту и джигитовке, способствовать военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, - отметил директор ГКУ РО «Казаки Дона» С.Н. Бодряков.