Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Конноспортивный праздник

11.05.2022

09.05.2022 В рамках празднования Дня Победы на ипподроме микрорайона Заречный Белокалитвинского района состоялся традиционный конноспортивный праздник, который славится особой теплотой, радушием, зрелищностью и красотой.

Открывая мероприятие, Глава Администрации Белокалитвинского района Ольга Мельникова поздравила белокалитвинцев с Днем Победы и пожелала всем участникам отличных результатов, а зрителям – ярких впечатлений и хорошего настроения.

По традиции жокеи лучших лошадей Донской породы сражались за призовой фонд главы Администрации Белокалитвинского района. В этих соревнованиях победу одержал Петр Сидоренко из Волгоградской области, остальные места пьедестала заняли наши земляки из х.Ленин Романенко Андрей и Колбасин Сергей.

Всего на празднике было разыграно 5 наградных комплектов, в том числе призы: главы Администрации района, атамана ЮКО «Усть-Белокалитвинский казачий юрт», главы Администрации городского поселения, директора АО «Алюминий металлург Рус», ООО «Автоколонна 1991».

В скачках участвовали белокалитвинские спортсмены, а также гости из Волгоградской области, Боковского района, городов Каменск-Шахтинский и Шахты.