Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Конкурс «Казачество в детских рисунках»

11.02.2021

В рамках реализации совместного плана мероприятий Администрации Морозовского района и казачьих обществ Морозовского района на 2021 год с 15 января по 5 февраля прошел конкурс рисунков "Казачество в детских рисунках", в котором приняли участие дошкольные и общеобразовательные учреждения Морозовского района.

На конкурс было подано более 100 рисунков, среди которых конкурсное жюри выбрали лучшие в следующих номинациях: "Казаки в истории России", "Православие в казачестве", "Я и моя семья", "Быт донских казаков", "Донская казачка", "Творческий союз" и "Казачок".

11 февраля 2021 года заместителем Главы Администрации Морозовского района Пучковой Т.В., заместителем атамана Первого Донского округа, начальником сектора ГКУ РО "Казаки Дона" по работе с казачьими обществами Морозовского района Усовым В.Ю. и ведущим специалистом сектора, помощником атамана юрта по молодежной политике, Поляковой К.А. победители конкурса были награждены грамотами и памятными подарками.

Выражаем благодарность всем участникам конкурса, а также руководителям и педагогическим коллективам детских садов и школ Морозовского района за участие и теплый прием! Желаем дальнейших творческих успехов, активной жизненной позиции и крепкого здоровья!