Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Хроника будней в лицах и событиях

20.07.2018

Новый номер газеты «Казачий КругЪ» расскажет о главных событиях прошедшей недели.

На первых страницах газеты редакция разместила материал о летнем военно-патриотическом казачьем лагере «Пластуны». Он организован ГКУ «Казачий центр государственной службы» и Волгоградским казачьим округом в Красноармейском районе Волгограда на базе Городского оздоровительного центра для детей и молодежи «Орлёнок», где 3-го июля стартовала детская палаточная казачья смена.

Рубрика «Фоторепортаж» посвящена одному из самых почитаемых праздников - Дню семьи, любви и верности.

Материал «Три странички казачьей культуры» расскажет читателю о том, как артисты Волгоградского музыкально-драматического казачьего театра побывали в гостях у ребят, отдыхающих в военно-патриотическом казачьем лагере «Донцы».

Рубрика «Архивы семейные и государственные» расскажет о выставке, которая открылась в Государственном архиве Волгоградской области. Впервые за многие годы на выставке представлены редкие экспонаты из его сокровищниц.

В рубрике «Особая честь» вышел материал об установленном на территории Успенско-Никольского храма в станице Арчединской Михайловского района в день 100-летия мученической смерти Царственных Страстотерпцев бронзовом бюсте святого царя-мученика Николая II.

В традиционной рубрике «Неделя: день за днем» редакция опубликовала Федеральный закон от 27 июня 2018 г. N 166-ФЗ «О внесении изменений в статьи 14 и 15 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», подписанный Президентом Российской Федерации. Также в рубрике опубликованы заметки об итогах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, который проходил в одиннадцати российских городах.