Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Христос воскресе!

07.04.2018

Господа атаманы, уважаемые старики, дорогие братья казаки и сёстры казачки!

Сердечно поздравляю вас с радостью Светлого Христова Воскресения!

С первым своим вдохом казак связывает свою судьбу с верой во Христа. Любое дело мы начинаем с молитвы. Так было сотни лет назад, так оно и сейчас. Даже оказавшись на чужбине, казаки первым делом строили храмы, неся свет православной истины по всему миру.

Христово Воскресение – самый светлый праздник в православном календаре. Именно в этом дне заключается основной смысл нашей веры - Господь умер на кресте за своих чад, избавил людей от власти греха и воскреснув победил саму смерть.

Во всех православных обителях, церквушках и соборах проходят праздничные богослужения. В каждом храме на Дону с молитвой к Господу обращаются продолжатели казачьего рода.

От всего сердца желаю вам, дорогие братья-казаки и сёстры-казачки святой пасхальной благодати. Пусть в вашем доме воцарится мир и взаимопонимание, пусть утро святого воскресения станет для вас началом обновленной жизни во Христе.

Где бы вы не находились, желаю, чтобы каждый из вас впустил в свое сердце звуки радостного гимна, возвещающего о воскресении Христа: «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав!». Эти слова непоколебимо выражают истину торжества христианской любви, веры и надежды на бессмертие.