Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Каждый сказал доброе слово родной земле

10.08.2018

Очередной выпуск газеты «Казачий Круг» открывает репортаж с десятого фестиваля традиционной казачьей культуры, который состоялся в Кумылженском районе Волгоградской области.

Фестиваль–семинар по рукопашному бою и военно-прикладной подготовке «Золотой щит – казачий Спас» собрал в свой тесный круг казаков и казачек из разных уголков России.

Материал «Благодарность казакам» расскажет о прошедшем в посёлке Краснооктябрьском Большом отчётном круге Волжского казачьего округа войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское». В Круге приняли участие более 100 человек из городов и районов Волгоградской области.

В рубрике «Благое дело» опубликован материал о сотрудничестве казаков станичного казачьего общества «Станица Воскресенская» с Волгоградским областным реабилитационным центром для детей-инвалидов «Доверие». Казаки принимают активное участие в организации досуга особенных детей.

В рубрике «Помни имя свое» редакторы опубликовали материал об истории переименования улиц и переулков Урюпинска.

В традиционной рубрике «Неделя: день за днем» читатель найдет информацию о Едином дне голосования в Волгоградской области, победе Волгоградского ансамбля казачьей песни «Лазоревый цветок» на международном конкурсе в Эстонии и еще много других интересных заметок.