Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казаки участвуют в восстановлении природного парка

10.11.2014

 Казаки войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» поддержали инициативу Главного управления МВД России по Ростовской области и приняли участие в восстановлении одного из красивейших мест Аксайского юрта. В канун Дня сотрудников органов внутренних дел в поселке Александровка появился молодой сосновый бор.

  Около 500 молодых саженцев хвойных деревьев в хуторе Александровском высадили представители казачьей дружины Аксайского района, учащиеся Александровской казачьей школы, казаки Александровского станичного казачьего общества и взвод быстрого реагирования Аксайского юрта вместе с сотрудниками Главного управления МВД России по Ростовской области, отделов МВД Аксая, Азова, Новочеркасска, Ростова-на-Дону.

  Решение о восстановлении соснового леса было принято в прошлом году. Начальником ГУ МВД России по Ростовской области Андреем Ларионовым совместно с главой администрации Аксайского района Виталием Борзенко была достигнута договоренность о восстановлении соснового бора в хуторе Александровском.

  Традицию проведения Дней древонасаждения инициировали сотрудники донского Главка около двух лет назад. Идею поддержали и казаки-дружинники Аксайского юрта, работающие в тесном контакте с полицией. Казачьи дружины не только патрулируют улицы плечом к плечу с сотрудниками правоохранительных органов, но и проводят совместные рейды по защите биоресурсов Ростовской области.

 Организаторы и участники акции уверены, что работа по озеленению Аксайского района будет обязательно продолжена весной 2015 года.