Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казаки – слава России

07.11.2017

Казаки из Донской Войсковой федерации казачьих боевых искусств «ПерначЪ» приняли участие в фольклорно-этнографическом фестивале спортивных и боевых искусств народов России.

Фестиваль спортивных и боевых искусств народов России, прошедший в Ростове-на-Дону, стал центральным событием Дня народного единства не только для Дона, но и для всего Юга России.

- Спорт, национальная борьба, единоборства - это часть национальной культуры. Если мы будем познавать эту составляющую часть культуры народов, которые проживают на Юге России, в Ростовской области, то будут крепче наши узы братства и дружбы, - отметил в ходе открытия праздника первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Казаки из Донской Войсковой федерации казачьих боевых искусств «ПерначЪ» в рамках торжественного открытия фестиваля выступили с композицией «Слава России», в основу которой была положена фланкировка шашкой, а также традиционное казачье единоборство. Выступление казаков было встречено продолжительными овациями и никого не оставило равнодушным.

Участники фестиваля также продемонстрировали зрителям борьбу на поясах, самбо, тхэквондо, дзюдо, гураш. На одной сцене вместе со спортсменами выступали также артисты музыкальных коллективов разных национальностей из разных регионов.