Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Казаки проработали маршрут конников по Ростовской области

Казаки проработали маршрут конников по Ростовской области

15.12.2014

Сегодня состоялось рабочее совещание представителей Всевеликого войска Донского и органов государственной и муниципальной власти Ростовской области по вопросам проведения конного перехода Волгоград – Севастополь.

От Всевеликого войска Донского рабочую группу возглавил первый заместитель (товарищ) Войскового атамана Михаил Беспалов, от руководства донского региона – первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.

В совещании приняли участие руководители муниципальных образований Ростовской области, по территориям которых казаки пройдут конным маршем весной 2015 года. В ходе встречи были согласованы точные дата и время перехода конников, размещение участников конного перехода на территории Ростовской области, определены памятные места Великой Отечественной войны, у которых казаки вместе с ветеранами, молодежью проведут встречи, возложат цветы.

Так, в день Святого Георгия Победоносца 6 мая конную дружину встретит столица мирового и донского казачества Новочеркасск, а 9 мая донцы примут участие в Параде Победы в городе воинской славы Ростове-на-Дону. После этого конники отправятся в Краснодарский край, где к донским казакам присоединятся кубанские и будет сформирована казачья сотня.

Отметим, что проект «Конного перехода казаков Юга России» получил поддержку губернатора Ростовской области Василия Голубева и находится на личном контроле полпреда Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе.