Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казаки присягают на верность Отечеству

22.11.2017

С конца октября более ста молодых казаков направлены в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации для прохождения службы.

В рамках осеннего призыва в Вооруженные Силы Российской Федерации в период с 31 октября по 21 ноября на территории сборного пункта областного военного комиссариата, расположенного в Батайске, состоялись очередные отправки юношей-казаков в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

Перед отправкой представители отдела по взаимодействию с правоохранительными, миграционными и военными органами, допризывной подготовки и призыва казачьей молодежи ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» Ю.А. Бабийчук, И.А. Гончаров, В.Г. Хахулин провели встречи с призывниками. От имени Войскового атамана они пожелали донцам успехов в службе, достойно нести имя донского казака.

В рамках призыва в войска направлены казаки, прошедшие подготовку по воинским учетным специальностям в Региональном отделении ДОСААФ России, в том числе два военных водителя категории «С», два водителя БТР и два водителя МТ-ЛБ.

Ряд молодых казаков, призванных в первые дни призывной кампании, уже приняли воинскую присягу в воинских частях Росгвардии в Казачьих Лагерях и Калаче-на-Дону.