Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казаки – на страже порядка

19.09.2017

В Зерноградском районе сотрудники полиции провели совместный инструктаж с казачьей дружиной Зерноградского района.

Совместные инструктажи проводятся регулярно в целях повышения уровня взаимодействия при выполнении задач по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан. Так, сотрудники полиции на территории отдела МВД России по Зерноградскому району провели строевой смотр по обеспечению общественного порядка с участием представителей казачьей дружины.

Перед началом инструктажа заместитель начальника отдела МВД России по Зерноградскому району провел проверку соблюдения сотрудниками полиции правил ношения форменной одежды и нагрудных знаков, наличие вооружения, средств индивидуальной защиты и связи.

Во время общего развода призвал участников быть вежливыми и корректными в общении с гражданами, проявлять бдительность и незамедлительно реагировать на возможные правонарушения. Личному составу и дружинникам была доведена информация о складывающейся обстановке на территории района и обозначены приоритетные направления взаимодействия.

В завершении общего развода полицейские и представители общественных объединений правоохранительной направленности заступили на охрану общественного порядка