Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казаки на форуме «Ростов-2016»

14.09.2016

Казаки Всевеликого войска Донского приняли участие в работе молодежного образовательного форума Юга России «Ростов-2016».

Мероприятие было организовано на базе детского оздоровительного лагеря «Спутник» в селе Натальевка на берегу Азовского моря. На форуме работали нескольких смен, в одной из которых – «Патриоты России» - и участвовала молодежь Войска. Руководил сменой казак Егорлыкского юрта Александр Шаповалов.

На форуме команду Войска Донского представили делегации казачьей детско-молодежной региональной общественной организации «Донцы», активисты казачьей молодежной организации «Астраханцы», а также казаки из различных округов и юртов. С ними встретились первый заместитель (товарищ) Войскового атамана Михаил Беспалов, советник атамана ГКО «Ростовское» по взаимодействию с РПЦ Евгений Димитров и начальник отдела духовно-нравственного воспитания казачьей молодежи, связям с РПЦ, традиционной казачьей культуре и спорту ГКУ РО «Казаки Дона» Леонид Бабич.

В рамках форума состоялся турнир по фланкировке казачьей шашкой, в котором победу одержал представитель Куйбышевского юрта Виктор Кондратенко. Второе место занял казак Романовского юрта Александр Буц, третье – астраханский казак Дмитрий Лущенко.