Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казаки-хоперцы в Воскресной школе

31.03.2015

Начальник штаба Хопёрского казачьего округа Всевеликого войска Донского Владимир Карпов посетил Воскресную школу. Вместе с начальником штаба ЮКО «Новоаннинское» Игорем Поляновским он побеседовал с ребятами на тему «Что такое казачий Круг».

Проведённой беседой остались довольны все. Теперь дети с радостью и желанием ждут новых встреч с казаками. Начальник штаба округа отметил высокий уровень подготовки казаков и заинтересованность детей в изучении своей казачьей истории.

В этот день слушателями казачьей беседы по истории казачества стали порядка 35 детей и преподавателей. А всего Воскресная школа, совместно с церковным классом, насчитывает около 70 учащихся.

Стоит отметить, что казаки ЮКО «Новоаннинское» уделяют особое внимание воспитанию подрастающего поколения через любовь к Родине, казачьим традициям и истории.

Ответственный за связь с РПЦ казак Анатолий Нагаев проводит беседы с учащимися Воскресной школы соборного храма Святителя Феофана Затворника Русской Православной церкви на базе школы № 4 г. Новоаннинский. Председатель Совета стариков Анатолий Ерёмин разработал тематику и с благословения отца Бориса занятия начались с 1 сентября прошлого года.