Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казаки к призывной кампании готовы!

21.09.2018

Представители Всевеликого войска Донского приняли участие в инструкторско-методических сборах по организации и проведению призыва граждан на военную службу осенью 2018 года.

Сборы проходили на базе сборного пункта в Батайске.

В мероприятии приняли участие представители войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», являющиеся членами областной и муниципальных призывных комиссий Ростовской области.

 В рамках пленарного заседания перед участниками сборов выступил начальник штаба – заместитель Войскового атамана есаул А.С. Силантьев.

 В докладе об итогах призыва членов казачьих обществ на военную службу весной 2018 года и работе войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» в этом направлении А.С. Силантьев отметил, что весной 2018 года на военную службу было призвано 320 юношей-казаков. В соответствии с планом, осенью 2018 года призыву подлежит 196 казаков.

 По окончании пленарного заседания начальник отдела военной и правоохранительной службы войска Донского подъесаул Ю.А.Бабийчук провел методические занятие с представителями казачьих обществ Ростовской области, ответственными за взаимодействие с органами военного управления Южного военного округа.

Основной темой занятия стало проведение призывной кампании «Осень-2018», а также оказание содействия муниципальным военным комиссариатам в вопросах воинского учета членов казачьих обществ.