Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казаки-дружинники - за безопасность Выборов-2018

16.03.2018

Казаки Всевеликого войска Донского примут участие в обеспечении безопасности граждан в период голосования на выборах Президента Российской Федерации.

Маршруты движения казачьих нарядов максимально приближены к избирательным участкам. Накануне члены казачьих дружин были проинструктированы о совместных действиях казаков-дружинников с председателями участковых избирательных комиссий и сотрудниками полиции территориальных отделов МВД России. На казачьи дружины, действующие в приграничных территориях, также возложены задачи по содействию пограничным органам ФСБ России в части обеспечения режима государственной границы.

В казачьих округах Ростовской области обеспечивают безопасность участников голосования 984 дружинника, в Волгоградской области – 563 дружинника, на территории Астраханской области – 150 дружинников. В Республике Калмыкия члены казачьих обществ в качестве народных дружинников также примут участие в обеспечении правопорядка в населенных пунктах. В Ростовской области также создано 36 мобильных групп из членов казачьих обществ, которые в случае необходимости смогут быстро выдвинуться для содействия в обеспечении порядка.