Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

«Казаки Дона» в Усть-Донецке

13.04.2017

В казачьей школе №2 Усть-Донецка состоялось совещание, на котором обсудили основные направления молодежной политики Первого Донского округа.

В совещании приняли участие начальники секторов по работе с казачьими обществами Первого Донского округа и представители отделения КДМО «Донцы». Вместе с заместителем директора ГКУ РО «Казаки Дона» В.А. Ерашовым собравшиеся обсудили конкретные шаги по активизации работы молодежной организации на местах.

В ходе дискуссии были подняты вопросы взаимодействия с поисковыми отрядами и проанализированы недоработки в информационном освещении деятельности казачьих обществ, а также приняты конструктивные меры, ориентированные на улучшение работы с молодёжью.

Особое внимание было обращено на запланированную поисковым отрядом Усть-Донецкого юрта акцию «Наградной лист». Мероприятие состоится 9 мая в ст. Нижнекундрюченской. В рамках патриотической акции потомкам воинов Великой Отечественной войны будут вручены наградные листы. Также принято решение реализовать проект силами молодежной организации «Донцы».