Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

«Казаки Дона» в Богураеве

03.03.2017

В х.Богураев Белокалитвинского района состоялось выездное совещание ГКУ РО «Казаки Дона», на котором обсудили основные направления молодежной политики войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское».

Совещание прошло на базе Богураевской казачьей школы. С начальниками секторов по работе с казачьими обществами Донецкого округа и представителями КДМО «Донцы» встретились заместитель директора ГКУ РО «Казаки Дона» В.А. Ерашов и начальник отдела духовно-нравственного воспитания казачьей молодежи, связям с РПЦ, традиционной казачьей культуре и спорту ГКУ РО «Казаки Дона» Л.П. Бабич.

Участники совещания обсудили вопросы взаимодействия с поисковыми отрядами, выработали и утвердили план основных мероприятий на 2017 год. Также были даны разъяснения по призывной работе Войска, организации и проведению призыва «Весна-2017».

Стоить отметить, что Богураевская казачья школа вошла в список пилотных школ, включённых в Российское движение школьников (РДШ). В связи с этим были проработаны вопросы взаимодействия КДМО «Донцы» с детско-юношеской организацией.