Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Казаками Аксайского юрта проводятся комплексные мероприятия по соблюдению карантинных мер

Казаками Аксайского юрта проводятся комплексные мероприятия по соблюдению карантинных мер

17.01.2022
Казаками Аксайского юрта проводятся комплексные мероприятия по соблюдению карантинных мер, разъяснительные беседы с гражданами о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. 
 
В Аксайском районе мобильные группы мониторинга из числа сотрудников полиции отдела МВД России по Аксайскому району, администраций посилений Аксайского района, дружинников казачьей дружины и казаков ежедневно проводят рейды по объектам с массовым пребыванием людей.


 Ежедневно проводятся рейды по соблюдению масочного режима в общественных местах такие как на рынках, в магазинах и транспорте. С гражданами проводятся профилактические беседы на предмет соблюдения противоэпидемических мер, напомнили о необходимости соблюдать социальную дистанцию, пользоваться санитайзерами и носить лицевые маски в местах скопления людей.


На сегодняшний день одним из проблемных мест остаётся общественный транспорт, мобильными группами делается большей акцент на транспорте, остановочных комплексах, ведётся работа с населением о необходимости соблюдения правил. 


Уважаемые земляки! 
Не нужно полагаться на русский авось, соблюдение правил, это не только ваше здоровье но и здоровье окружающих.  Работа мобильных групп складывается не на то, что бы наказывать и штрафовать как думают многие, это прежде всего наше с вами здоровье, наших близких. 


Что касается вакцинации, почему я сделал прививку от коронавируса? Я начальник штаба Аксайского районного казачьего общества, в районе в одном городском и 10 сельских поселений находятся 13 казачьих обществ. 
Лично мне приходится работать с большим количеством людей, как и с личным составом, так и населением, а вакцинация даёт общий иммунитет. Ковидом болело много казаков. Я не понаслышке знаю, насколько опасен вирус, а остановить его может только вакцинация.