Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казакам вручены награды Минобороны

25.10.2018

В Каменске на базе 11-й гвардейской ордена Александра Невского инженерной бригады проходят сборы казачьей роты территориальной обороны мобилизационного резерва.

Трёхдневные учебные сборы проводятся в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19.03.2018 года № 114 «О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2018 году». Сборы организованы в соответствии с требованиями воинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации и с учетом воинской культуры донского казачества.

В торжественном построении по случаю открытия сборов приняли участие атаман Донецкого округа казачий полковник А.Н. Сидаков, начальник отдела по взаимодействию с военными и правоохранительными органами ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» подъесаул Ю.А. Бабийчук, атаманы юртов Донецкого округа, сотрудники секторов ГКУ Ростовской области «Казаки Дона».

С приветствием к казакам обратились первый заместитель (товарищ) атамана Всевеликого войска Донского казачий полковник М.А. Беспалов, представитель управления бригады подполковник З.К. Умаев, духовник казаков Донецкого округа протоиерей Василий и помощник командира бригады по работе верующими военнослужащими иерей Владимир.

Под звуки духового оркестра бригады казачий полковник М.А. Беспалов вручил ведомственные награды Министерства обороны Российской Федерации казакам роты, принимавшему участие в стратегических командных учениях «Запад – 2017».

В завершение казаки роты прошли торжественным маршем по плацу и убыли для прохождения сборов на территорию полевого лагеря бригады.