Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казакам – награды ДОСААФ России

10.04.2018

Казаки Всевеликого войска Донского отмечены наградами ДОСААФ России.

Вручение юбилейных медалей и почётных грамот состоялось в ГКУ Ростовской области «Казаки Дона». С почётной миссией в учреждении побывал руководитель Ростовского регионального отделения ДОСААФ России генерал-майор А.А. Красников.

Обращаясь к присутствующим казакам, А.А. Красников отметил, что между ДОСААФ России и Всевеликим войском Донским установились крепкие партнёрские отношения, что подтверждается как в каждодневной совместной работе, так и в ходе крупных совместных акций. По словам А.А. Красникова, казаки, проходящие сейчас службу в Вооружённых силах, продолжают доказывать, что на них можно положиться: здесь дисциплина, выучка, смекалка, помноженные на многовековые традиции славных предков.

Приказ о награждении казаков за подписью председателя ДОСААФ России генерал-полковника А.П. Колмакова зачитал заместитель руководителя Ростовского регионального отделения организации полковник В.В. Веревка. Согласно тексту приказа, юбилейными медалями «90 лет ДОСААФ» отмечены: начальник военного управления Всевеликого войска Донского В.А. Ерашов, атаман Новочеркасского округа А.В. Иванченко, начальник отдела ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» по взаимодействию с военными и правоохранительными органами Ю.А. Бабийчук, ведущий специалист отдела ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» духовно-нравственного воспитания казачьей молодёжи, связей с РПЦ, традиционной казачьей культуры и спорта Е.Н. Димитров, ведущий специалист отдела ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Новочеркасского округа А.А. Алейников, начальник сектора ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Тацинского района С.А. Бударин, командир отделения казачьей дружины Тацинского юрта В.В. Тарасов.

Кроме того, почётной грамотой отмечен ведущий специалист сектора ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Тацинского района Н.М. Ключников, грамотой – казак Ростовского городского казачьего общества, член казачьей дружины С.А. Сундуков, объявлена благодарность начальнику управления по организации и координации деятельности казачьих дружин Всевеликого войска Донского О.И. Баранникову и командиру конного взвода казачьей дружины Нижнедонского юрта М.Г. Зюзко.

В завершении А.А. Красников поблагодарил казаков за совместную службу на благо Отечества и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.