Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казак: на службе горит, без службы – тухнет!

24.10.2018

Делегация Всевеликого войска Донского посетила 102-й Слонимско-Померанский мотострелковый полк, комплектуемый при участии молодых казаков.

В рамках посещения воинской части казаки под руководством начальника военного управления Всевеликого войска Донского войскового старшины В.А. Ерашова познакомили военнослужащих полка с историей Войска Донского и казачьей воинской культурой.

Большой интерес у военнослужащих вызвало занятие, которое провёл В.А. Ерашов с участием представителя команды «ПерначЪ» А.В. Кудрявцева, в ходе которого был продемонстрирован сегмент программы, подготовленной для поездки в Японию в рамках Года российско-японских обменов в области боевых искусств.

Казаки Всевеликого войска Донского посетили также созданную на территории полка «Атаманскую горницу» и передали серию фотографий «Казаки в Великой Отечественной войне», подготовленную военным управлением Войска. В дальнейшем «Атаманская горница» пополнится галереей «Знаменитые казаки и атаманы Войска Донского», а также информативным стендом Всевеликого войска Донского.

В ходе совещания с участием командования полка был поднят вопрос создания казачьей роты почетного караула из числа молодых казаков.