Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казачья тропа-2016

20.02.2016

В казачьей средней школе №88 г.Ростова-на-Дону состоялись соревнования «Казачья тропа-2016», посвященные Дню защитника Отечества.

Мероприятие организовали работники отдела духовно-нравственного воспитания казачьей молодежи, по связям с РПЦ, традиционной казачьей культуре и спорту ГКУ РО «Казаки Дона», казаки Ростовского округа и руководство школы №88.

Турнир начался с торжественного построения участников и вноса Знамени войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское». Затем с напутственными словами к юным казакам обратились атаман ГКО «Ростовское» Евгений Никитин, начальник отдела духовно-нравственного воспитания казачьей молодежи, по связям с РПЦ, традиционной казачьей культуре и спорту ГКУ РО «Казаки Дона» Александр Прядко, директор школы №88 Виктор Гусаков.

Состязания прошли поэтапно. Каждая команда подготовила девиз и эмблему для конкурса «Визитная карточка», после которого предполагалось участие в этапах «Минное поле», «Гора». Свои знания по истории России и родного края участники соревнований продемонстрировали в конкурсе эрудитов.

По итогам соревнований командой-победительницей стала «Казачья воля», второе место завоевали «Донцы», третье - «Атаман».

Организаторы конкурса выступили с инициативой проводить подобные мероприятия во всех казачьих учебных заведений Дона.