Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казачья смена объединила патриотов

12.05.2017

«Молодая волна» в пятый раз объединила около тысячи ребят со всей Ростовской области. Принимают участие в форуме и донские казаки.

Традиционно форум открыт на территории детского оздоровительного лагеря «Спутник» в с.Натальевка Неклиновского района.

На молодежном форуме работают площадки по шести направлениям. Возглавил смену «Патриоты России» донской казак Александр Шаповалов, от ГКУ РО «Казаки Дона» курирует работу смены начальник отдела духовно-нравственного воспитания казачьей молодежи, связям с РПЦ, традиционной казачьей культуре и спорту Леонид Бабич.

В качестве экспертов от Всевеликого войска Донского выступят первый заместитель (товарищ) Войскового атамана Михаил Беспалов и начальник военного управления Всевеликого войска Донского Владимир Ерашов.

За время проведения форума участники-«патриоты» изучат историю донского казачества, познакомятся с культурой и традициями донских казаков, работой поисковых отрядов. Также на берегу Азовского моря пройдут показательные выступления казачьих боевых искусств, состоится турнир по фланкировке казачьей шашкой.

Мастер-класс по приготовлению казачьей ухи проведет атаман Таганрогского округа Андрей Ловлинский.

Программа «Молодой волны» включает обязательные образовательные блоки, лекции и встречи с выдающимися людьми, а также дополнительные модульные мероприятия по выбору: выставки, мастер-классы, викторины и конкурсы.

Завершится «Молодая волна-2017» 15 мая.