Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казачья Россия начинается с Дона

22.06.2018

Очередной выпуск газеты «Казачий КругЪ» открывает репортаж из Новочеркасска, где состоялся Совет атаманов Всевеликого войска Донского.

В Южно-Российском государственном политехническом университете имени М.И. Платова на совет собрались атаманы шестнадцати округов Войска, чтобы назначить дату проведения XXIV Войскового отчётно-выборного Большого Круга.

Материал «Открытий диалог на исторические темы» посвящен заседанию Исторического совета Всевеликого войска Донского, который состоялся в культурно-выставочном центре «Донская казачья гвардия» в Ростове-на-Дону.

В рубрике «В здоровом теле здоровый дух» вышла заметка о духовно-нравственной, военно-патриотической дет­ская смене по программе «Ориентир», которая проходила на базе детского оздоровительного лагеря «Золотой колос» в Новоаннинском районе Волгоградской области.

Из традиционной рубрики «Неделя: день за днем» читатели узнают о получении казачьей молодёжной организацией «Астраханцы» президентского гранта на реализацию патриотического проекта, о времени и местах проведения культурной программы Чемпионата мира по футболу в Волгограде и многое другое.