Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казачья молодёжь. Сильные духом и телом

19.02.2019

В округах Всевеликого войска Донского прошли мероприятия с участием казачьей молодёжи.

В Черкасском округе в Александровской казачьей школе Аксайского района прошли одиннадцатые ежегодные состязания среди казачьей молодёжи, посвящённые Дню защитника Отечества.

В Первом Донском округе в Тацинской станице казаки организовали и провели сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по стрельбе. В казачьем детском саду «Солнышко» Тацинской станицы прошли командные эстафеты, а в Тацинской казачьей школе № 3 – патриотический смотр-конкурс.

В Донецком округе в Белой Калитве дан старт традиционному конкурсу «Юная казачка», в котором приняли участие воспитанницы казачьих учебных заведений района.

В Усть-Белокалитвинском юрте  состоялась Спартакиада допризывной молодежи, приуроченная к 30-летию вывода светских войск из  Афганистана. 

В Восточном округе казачата Дубовской детско-юношеской спортивной школы стали призерами открытого турнира по боксу памяти ветерана-афганца В. Федоренко, который прошел в станице Задоно-Кагальницкой Семикаракорского юрта.