Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казачья молодёжь. Поколение целеустремлённых

20.11.2018

В округах Всевеликого войска Донского прошли мероприятия с участием представителей казачьей молодёжи.

Так, в Донецком округе казаки Зверевского городского казачьего общества организовали поездку группы школьников в Белокалитвинский атамана Матвея Платова казачий кадетский корпус, где казачата познакомились с условиями обучения и быта кадет. По итогам поездки многие из участников приняли решение поступить в казачий кадетский корпус.

В Каменске казачата, юнармейцы и военнослужащие 11-й отдельной гвардейской ордена Александра Невского инженерной бригады приняли участие в географическом диктанте, который ежегодно на протяжении последних трёх лет организовывает Русское географическое общество.

В Аксае воспитанники клуба «Аксайские казачата» приняли участие в творческой встрече с донским писателем, ветераном возрождения казачества, членом Совета стариков Аксайского юрта Г.А. Тёплым.

Воспитанники другого аксайского клуба – спортивного клуба «АтаманПлатов» – стали призёрами Всероссийского турнира по каратэ на призы Героя России Г.К. Хоперскова, в котором приняли участие более трёхсот спортсменов из Ростовской области, Краснодарского края и Донецкой народной республики.